Все знают прописную истину, чем веселее веселье, тем тяжелее похмелье. Впереди длинные Новогодние праздники: застолья, гости, подарки. Как умудриться радоваться все каникулы и не хандрить?

1 Января без головной болиПравило первое.

Чрезмерное употребление спиртных напитков грозит похмельем, симптоматику которого, к счастью, знают не все: головная боль, тошнота и рвота, сухость во рту и другие малоприятные сопутствующие. В общем, полный букет признаков интоксикации (отравление организма). А знаете ли вы, что у курящих людей похмелье гораздо злее, чем у некурящих.

Дело в том, что в дыме от сигареты содержится ацетальдегид (уксусный альдегид), который также образуется в организме в результате употребления алкоголя. Он то и несет ответственность за большинство симптомов похмелья. Кроме того, по мнению ученых, ацетальдегид является канцерогеном для человеческого организма. Так же учеными установлена связь между приемом алкоголя и порцией никотина от выкуренной сигареты. Никотиновые рецепторы, находящиеся в мозге человека, принимают участие в реакции организма на употребление алкоголя. Когда человек курит и выпивает порцию спиртного, начинается активная выработка дофамина.

А теперь представьте, что творится с бедным организмом после каждой рюмки, закуренной сигаретой. Правильно – передозировка дофамином. Вот откуда появляется повышенное давление, раскоординация движений (заплетание ног), усиленное сердцебиение, психомоторное возбуждение (чувство прилива сил), а чуть позже, спазм сосудов - причина ненавистной головной боли.

У здорового человека алкогольная интоксикация длится 48 часов и больше, но все мы индивидуальны, поэтому некоторые могут чувствовать недомогание и в течение нескольких дней. Цена одного «веселого» вечера может вырасти до недели мрачных будней. И наоборот, если алкоголь умерить и хорошенько закусывать холодными и горячими блюдами, то утро вполне может быть бодрым. Подумайте, стоит ли овчинка выделки?

 

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net
 
www.38i.ru
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
   
Лазеротерапия г. Смоленск
   

Центр оториноларингологии  

центр современной оториноларингологии
   

Оптика "ЯРКИЙ МИР" Псков  

Оптика яркий мир Псков
   

Экономь на покупках  

Экономь на покупках
   
Расширения Вконтакте
   
© ALLROUNDER