Около 80 процентов медицинских учреждений будут отремонтированы и переоборудованы к 2013 году. Об этом заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, передает АМИ-ТАСС. По словам министра, средства на эти цели будут выделены в рамках финансирования региональных программ модернизации здравоохранения.

 

По данным Голиковой, в настоящее время около трети лечебных учреждений находятся в аварийном состоянии. Кроме того, 57 процентов медицинского оборудования используется более 10 лет, тогда как его замену необходимо проводить через каждые пять лет.

Провести модернизацию медучреждений страны российские власти планируют за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС). Выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства, премьер-министр Владимир Путин заявил, что повышение страховых взносов с 3,1 до 5,1 процента в 2011-2012 годах принесет системе медстрахования 460 миллиардов рублей.

Голикова отметила, что поправки в закон об ОМС, предусматривающие такое повышение ставки, необходимо внести на рассмотрение парламента не позднее начала июня 2010 года. Министр добавила, что в 2009 году дефицит средств в системе ОМС составил 213 миллиардов рублей.

 Источник: http://medportal.ru/ 

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net
 
www.38i.ru
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
   
Лазеротерапия г. Смоленск
   

Центр оториноларингологии  

центр современной оториноларингологии
   

Оптика "ЯРКИЙ МИР" Псков  

Оптика яркий мир Псков
   

Экономь на покупках  

Экономь на покупках
   
Расширения Вконтакте
   
© ALLROUNDER